15 ноября завершился челлендж в социальных сетях, который инициировала Балаковская АЭС и приемная Общественного совета Госкорпорации «Росатом» в городе Балаково. Акция проходила под девизом «Я привился» и длилась две недели. За это время в ней приняли участие более сотни жителей г. Балаково.

Цель челленджа – мотивировать балаковцев пройти вакцинацию. К акции присоединились и врачи ковидного госпиталя при городской клинической больнице, которые не понаслышке знают об опасностях новой коронавирусной инфекции для здоровья человека. Среди участников челленджа – сотрудники атомной станции, жители города.

По итогам акции прошел розыгрыш призов. Победителями стали все участники челленджа. В подарок прошедшие вакцинацию получили подарки от Балаковской АЭС.

Отметим, что Балаковская атомная станция на протяжении всей пандемии не остается в стороне и помогает городу в борьбе с коронавирусом. Только в октябре 2021 г. на эти цели атомная станция выделила 10 млн рублей. На них были приобретены три аппарата искусственной вентиляции легких нового поколения с полным комплектом расходных материалов. Аппараты переданы в ковидный госпиталь при городской клинической больнице. Всего же с начала пандемии помощь городской медицине оказана на 200 млн рублей.