С 11 по 15 мая 2021 года проходит онлайн-этап IX Всероссийского форума работающей молодежи, посвященного карьерным возможностям и социальным лифтам в различных отраслях экономики и регионах. Среди его участников – члены Молодежного совета Фонда «АТР АЭС» Матвей Касюгин и Оксана Пухова.

По словам главного эксперта Фонда «АТР АЭС» Матвея Касюгина, перед Молодежным советом фонда стоит важная задача – привлечь экспертов федерального уровня для оказания консультативной помощи в построении карьерной траектории молодежи атомградов и помочь в формировании сообществ работающей молодежи в городах расположения АЭС. «По итогам форума мы обязательно поделимся полученными знаниями и опытом с активной молодежью атомных городов, чтобы вместе наметить новые пути развития и перспективы роста», – отмечает он.

В программе Всероссийского форума несколько этапов, цель первого – знакомство участников с возможностями создания условий для социально-профессионального развития молодежи Кемеровской области, обсуждение социальных и карьерных лифтов для молодых специалистов и многое другое. В свою очередь участники форума представляют экспертам свои инициативы для апробации. Авторы лучших предложений будут приглашены на очный этап, который состоится в Кемерово с 17 по 19 июня.

Организаторами Форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр содействия молодым специалистам», Министерство туризма и молодежной политики Кузбасса.