Более 100 детей из семей, работающих в атомной отрасли, встретили Новый год в Москве со «Школой Росатома», причем большая часть детей – это ребята, чьи родители работают в Концерне «Росэнергоатом».

Юные певцы, музыканты и танцоры из городов расположения АЭС получили приглашение на проект по результатам дистанционного отборочного тура. 11 счастливчиков из 9 муниципалитетов: Балаково, Волгодонска, Десногорска, Заречного, Курчатова, Нововоронежа, Полярных Зорь, Соснового Бора и Удомли стали гостями премьерного показа фильма «Чебурашка», посетили Красную площадь, покатались на коньках в Парке Горького и приняли участие в ледовом интеллектуальном квесте. А 25 декабря выступили со своими творческими номерами уже в другом – театральным квесте-представлении «Новый год со «Школой Росатома», созданном режиссером Дмитрием Бикбаевым по мотивам сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес». Они исполнили роли посланников атомных городов и вместе с профессиональными артистами восстановили баланс в «Стране чудес». Гостями и активными участниками мероприятия стали дети сотрудников Концерна «Росэнергоатом».

По словам руководителя проекта «Школа Росатома» Натальи Шурочковой, «Школа Росатома» впервые организовала праздник для детей сотрудников Росатома и Концерна «Росэнергоатом», но творческий дебют оказался весьма удачным. «Главная задача этого новогоднего проекта в том, чтобы познакомить и подружить детей сотрудников отрасли из атомных городов и столицы, и мы рады, что нам это удалось», – отметила она.

Сами ребята остались в восторге и от экскурсионной части программы, и от участия в театрализованной постановке. Например, Алексей Пирожков из города Курчатова рассказал, что на спектакле он выступил с танцевальным номером, и жизнь свою хочет связать именно с хореографией – стать профессиональным танцором и преподавать танец детям. «Мне очень запомнилась именно сама поездка в Москву, понравился каток и ГУМ. Это вторая поездка на поезде за год. И в Новом году я бы очень хотел, чтобы таких поездок в моей жизни стало больше», – поделился своими мечтами Алексей.

Радость ребят разделили и родители. Организаторы проекта – Концерн «Росэнергоатом» и проект «Школа Росатома» – получили много позитивных отзывов, где взрослые отмечали интересную экскурсионную программу, многочисленные подарки детям, вкусные угощения и, конечно, сам спектакль.

Григорий Казаров: «Отличный баланс между активностями для детей разных возрастов и работой в команде со взрослыми. Доброжелательные ведущие конкурсов, хорошее питание, множественные подарки. Очень хотелось бы, чтобы проект получил развитие и такие праздники устраивали чаще – на 8 марта, 1 мая, в сентябре и на Рождество.

Сергей Казаков: «Все было здорово! Хорошая организация, свободная обстановка, интересные конкурсы, в том числе и для взрослых».

Денис Тертычный: «Хочу от души поблагодарить за замечательный праздник, который Вы организовали для детей. В восторге не только дети, но и родители! Очень понравился формат проведения. Большое спасибо!»

Ирина Скибенко: «Мероприятие детям понравилось, красивое помещение, стильные декорации, фотозона, вкусный фуршет, участвовали в мастер-классе по росписи пряников, квизе и хронологическом тесте, смотрели представление. Очень приятная праздничная атмосфера!»

Алексей Привальский: «Сыну больше всего понравились филлворд, шахматы и, конечно, пряники. Все выступавшие полностью отдавались представлению: актёры, музыканты и дети».

Анастасия Пименова: «От души благодарю! Дети в восторге! Очень красивые костюмы, актёры замечательные. Атмосфера душевная. Детки-артисты из атомных городов – чудо какие талантливые! Художники трудились без отдыха. Мастер-классы для разных возрастов, каждый нашел занятие по душе. Спасибо огромное! Очень рады, что предоставилась возможность принять участие в таком милом квесте».

Гульшат Суханова: «Потрясающий праздник!!! Спасибо огромное, коллеги!!!!!!!! Разнообразие активностей, интересный спектакль, вкусные угощения – детям всё очень понравилось! Просто супер!!!!!»

Ирина Наумова: «Была с тремя детьми разной возрастной категории. Каждый из них, включая меня, нашел для себя увлекательные активности. Особенно хочется выделить выступление деток из атомных городов. Такие умнички!!!!! Настоящие профессионалы!!! Спасибо за новогоднее настроение и праздник».

Оксана Гараева: «Нам всем очень понравилось, дети в полном восторге! Хорошая свободная обстановка, конкурсы, представление, вкусности – все отлично. Спасибо Вам большое».

Андрей Гришановский: «Мероприятие понравилось, особенно детям. Хочется отметить высокую организацию праздника. На будущее было бы здорово разделять мероприятие по возрасту детей. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!! ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО».

Андрей Фирюлин: «Праздничное мероприятие прошло отлично, нам все понравилось. Фуршет, подарки, интерактивная часть – каждый смог найти себе развлечение по душе и, конечно, основная часть представления. Спасибо Вам БОЛЬШОЕ!»