Эксперты Фонда «АТР АЭС» приняли участие в международном семинаре по развитию атомных городов

Главная Новости Эксперты Фонда «АТР АЭС» приняли участие в международном семинаре по развитию атомных городов
Назад
19 марта 2021

 

18 марта эксперты Фонда «АТР АЭС» и представители муниципальных образований расположения атомных электростанций, ответственные за реализацию проекта «Умный город», приняли участие в семинаре «Развитие умных городов в России: Международный опыт». Организатором проекта выступил Всемирный банк.

Международная финансовая организация проводит исследование «Умные города России», которое направлено на анализ цифровой трансформации группы российских городов. Исследование включает оценку текущего уровня готовности городов к внедрению новейших подходов и технологий для обеспечения цифровой устойчивости к современным вызовам, включая пандемию COVID-2019. В число исследуемых городов вошли Казань, Мурманск, Краснодар и Железноводск. На семинаре также был представлен опыт по цифровизации Москвы.

Исследование реализуется при поддержке Минстроя России, а интеллектуальными партнерами выступили Федеральная служба государственной статистики, Центр стратегических разработок, КБ «Стрелка», Институт развития информационного общества.

В рамках сессии также был представлен опыт стран Европы и Азии в области развития умных городов. Спикерами сессии выступили международные эксперты из Кореи, Сингапура, Таиланда, Индии и Швеции.