Онлайн-лекции и мастер-классы для участников II Международного конкурса «Атом-кутюр», учрежденного Фондом «АТР АЭС» при поддержке Концерна «Росэнергоатом», стартуют 12 ноября. Обучающий курс состоит из 9 занятий, которые будут проходить дважды в неделю на онлайн-платформе Zoom. Цикл лекций рассчитан на 4 недели.

Преподавателями курса станут ведущие эксперты модной индустрии, руководители и педагоги профильных ВУЗов, практикующие дизайнеры, модельеры, мастера народных промыслов. В числе спикеров и наставников проекта – историк костюма, международный обозреватель моды Наталия Козлова, художник-модельер, член Союза дизайнеров России Светлана Гнатуш, директор Института дизайна РГУ им. А.Н. Косыгина Лариса Смирнова, а также имиджмейкер Гера Скандал, керамистка из Сербии Liska Katica, молодой дизайнер Виктория Климычева и другие.

Лекции будут раскрывать различные темы отрасли: истории становления и творческого пути деятелей моды и искусства, презентации учебных площадок, мастер-классы по иллюстрации и декоративно-прикладному творчеству.

По словам автора проекта «Атом-кутюр», дизайнера Юлии Цыгановой, в настоящее время формат обучения «онлайн» становится хоть и вынужденной, но эффективной мерой передачи информации. Благодаря этому дети из разных городов расположения АЭС от Заполярья до Чукотки смогут получать качественное дополнительное образование. «В наших лекциях мы постараемся дать максимум полезной и нужной информации. Надеюсь, что участникам проекта будет не только интересно, но и познавательно», – отметила Юлия Цыганова в своем обращении к слушателям обучающего курса лекций.

Ознакомиться с расписанием лекций можно по ссылке или на сайте Фонда «АТР АЭС» в разделе проекта «Атом-кутюр».