12 февраля 2021 г.

По причине запрета на проведение массовых мероприятий из-за пандемии коронавируса празднования Нового 2021 года в городах присутствия АЭС прошли в онлайн-формате. Творческие коллективы учреждений культуры и дополнительного образования довольно быстро перестроились на интерактивный режим и провели цикл онлайн-мероприятий на своих территориях. В преддверии Нового года в каждом городе-спутнике АЭС прошел новогодний онлайн-марафон.

Сотрудники городских библиотек, музеев, домов культуры и музыкальных школ с участием волонтеров провели для жителей своих городов большое количество разнообразных мероприятия. На онлайн-платформах и в социальных сетях проходили интерактивные шоу, спектакли, рождественские чтения и концерты, музыкальные марафоны, мастер-классы, фотоконкурсы, детские подкасты и многое другое. В удаленном режиме дети и подростки участвовали в конкурсах, украшали свои дома и мастерили поделки, принимали активное участие в приключениях сказочных героев, не выходя из дома.

Высокие показатели вовлеченности населения говорят о том, что специалистам удалось создать интересный и полезный контент для поддержания оптимизма и творческой активности населения в период вынужденных ограничений.

Для обмена опытом и удачными кейсами лучшие муниципальные практики собраны в брошюру.

Брошюра по лучшим муниципальным практикам