Диплом за вклад в инновационное развитие топливно-энергетического комплекса страны был вручен в рамках Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие топливно-энергетической и добывающей отраслей 2021 года (ТЭК-2021). Данный диплом стал второй наградой фонда на этом конкурсе – ранее лауреатом был признан совместный проект Фонда «АТР АЭС» и Концерна «Росэнергоатом» «Практика проведения международных общественных экспертиз».

«Такое признание со стороны экспертного сообщества очень приятно и ценно для нас, – отметила ответственный секретарь Фонда «АТР АЭС» Светлана Чурилова. – Все наши проекты, реализованные совместно с Концерном «Росэнергоатом» и Госкорпорацией «Росатом», направлены на открытый диалог с широкой общественностью и демонстрацию безопасности атомной энергетики и атомных электростанций российского дизайна. Надеемся, что наш опыт будет полезен коллегам».

Итоги международного конкурса ТЭК-2021 года были объявлены в июне этого года, официальное награждение лауреатов первой премии конкурса состоялось 7 октября в рамках X юбилейного Петербургского международного газового форума.