В феврале 2021 года Фонд «АТР АЭС» отметил своё восьмилетие. За это время фондом при поддержке Концерна «Росэнергоатом» было организовано около сотни мероприятий и проектов – социальные программы, экологические экспертизы, общественные слушания, творческие инициативы, детские конкурсы – все это вполне реальная и ощутимая помощь, направленная на повышение уровня жизни людей в городах расположения атомных станций.

Особенно ярко на общем фоне выделяется работа с молодым поколением – в детских конкурсах фонда ежегодно участвуют тысячи ребят из городов расположения АЭС России, Венгрии и Беларуси. Благодаря конкурсам и обучающим интенсивам дети раскрывают свой потенциал, приобретают новые навыки и постигают азы профессии, получая путевку в жизнь наравне с детьми из крупных городов.

В 2021 году международные детские конкурсы «Атом-кутюр», «Атомный Пегасик», «В объятиях природы» и «МультиКЛИПация» объединились под общим брендом – Академия развития детского творчества «ArtАтом». В связи с этим Фонд «АТР АЭС» запускает серию публикаций о самых ярких участниках проектов разных лет.

Первая статья цикла «Академия «ArtАтом»: звезды атомных городов» посвящена ребятам, проживающим в Певеке. Ознакомиться с ней можно на сайте Фонда и в официальном аккаунте Фонда «АТР АЭС» ВКонтакте