В торжественном открытии специализированного баскетбольного стадиона приняли участие первые лица города, представители Ростовской АЭС и спортивной общественности Волгодонска, жители микрорайона и главные гости – юные баскетболисты.

С открытием стадиона жителей поздравил глава администрации Волгодонска Виктор Мельников. Он выразил уверенность, что новый объект точно не будет пустовать, ведь на стадионе можно не только играть в баскетбол, но и заниматься физкультурой. «Благодарю Концерн «Росэнергоатом» за реальную поддержку наших инициатив», - отметил Виктор Мельников.

Председатель Волгодонской городской думы Сергей Ладанов, который является депутатом по округу, где расположен стадион, сообщил, что баскетболом в Волгодонске занимается более двух тысяч человек, и пообещал, что приложит все усилия для вовлечения в занятия спортом как можно большего количества жителей. В свою очередь заместитель директора Ростовской АЭС по управлению персоналом Михаил Рябышев пожелал спортсменам Волгодонска успешных тренировок и новых достижений.

На церемонии открытия стадиона присутствовала экс-спикер Волгодонской городской Думы и депутат прошлого созыва Людмила Ткаченко, которая стояла у истоков сооружения объекта в округе. Она так же поздравила жителей с открытием стадиона и пожелала почаще проводить массовые спортивные мероприятия для всех возрастных категорий.

Социально-спортивный баскетбольный проект «Планета баскетбола «Оранжевый атом» для городов-спутников АЭС стартовал шесть лет назад – в 2014 году на Смоленской АЭС. Стадион в Волгодонске стал 8 объектом, построенным в рамках проекта при поддержке Концерна «Росэнергоатом».