Подача заявок на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях Минстроя России завершилась 1 июня 2021 года. В конкурсе приняли участие два города присутствия Концерна «Росэнергоатом» – Полярные Зори и Удомля.

Муниципальные образования направили в адрес конкурсной комиссии проекты благоустройства. От города Полярные Зори с подведомственной территорией представлен проект бульвара «Северное сияние 2.0», а от Удомельского городского округа – 2 очередь проекта «Парк Венецианова».

Раннее эти проекты получили одобрение на региональных межведомственных комиссиях с участием губернаторов областей, глав муниципальных образований и профильных специалистов и были рекомендованы к участию в конкурсе Минстроя России в этом году.

Результаты конкурса объявят 1 сентября 2021 года. Работы по благоустройству на территориях муниципальных образований, вошедших в список победителей, начнутся в 2022 году. Однако, уже сейчас, на этапе подготовки конкурсной заявки, Концерном «Росэнергоатом» профинансированы концепции проектов и создание проектно-сметной документации, что должно повысить конкурентные преимущества «атомных» претендентов.