15 декабря подведены итоги зрительского голосования в специальных номинациях конкурса «Звёзды предпринимательства городов расположения АЭС».

В течение двух недель жители городов расположения АЭС могли отдать свой голос за один из 35 бизнес-проектов участников конкурса «Звёзды предпринимательства городов расположения АЭС», которые не вошли в число основных победителей.

Голосование, в котором приняли участие более 2000 человек, проходило по трем номинациям: «Значимый проект города», «Уникальная идея», «Инновационная идея». А критериями оценки являлись уникальность проекта и его значимость для развития города, в котором проживает автор.

Зрительские симпатии в номинации «Значимый проект города» отданы проекту «Рекреационный туристическо-развлекательный комплекс «Олений парк»» Вячеслава Пухлова из города Полярные Зори (573 голоса);

- победителем в номинации «Уникальная идея» стал проект «Производство композитных корпусов спортивных мотолодок» Дениса Панченко из города Заречный (178 голосов);

- победителем в номинации «Инновационная идея» признан проект «Пункт Эко-транспорта «SBOR_GO» Валентина Маленьких из города Сосновый Бор (185 голосов).

Каждый из победителей получит денежный приз в размере 30 000 рублей.