Сотрудники атомных электростанций России, центрального аппарата, филиалов и дочерних обществ Концерна «Росэнергоатом» поборются за звание лучших сотрудников Электроэнергетического дивизиона Росатома. С октября по конец декабря 2022 года Концерн «Росэнергоатом» проводит конкурс «Энергия молодых», направленный на определение лучших молодых работников и специалистов Концерна, а также самого эффективного линейного руководителя.

Главная цель проекта – формирование пула наиболее талантливых и активных специалистов для реализации ключевых задач и достижения стратегических целей Концерна и атомной отрасли. Определить «золотой состав» помогут три номинации. В частности, номинация «Восходящая звезда» разработана для молодых работников и специалистов в возрасте до 30 лет со стажем работы в отрасли не более трех лет, «Молодой лидер» – для всех молодых работников и специалистов, которые не попадают в предыдущую номинацию, а «Лидер в развитии молодежи» покажет самого достойного руководителя молодежи, имеющего стаж работы не менее 2 лет.

Оцениваться будут не только профессиональные, но и личные качества молодых атомщиков: производственная и общественная деятельность, участие в конкурсах профессионального мастерства, ПСР-проектах и конференциях, изобретательская работа, публикация статей и докладов – как самих кандидатов на победу, так и подчиненных сотрудников участников-руководителей. В состав конкурсной комиссии дивизиона вошли директора и руководители основных направлений деятельности Концерна под руководством Генерального директора Концерна «Росэнергоатом» Андрея Петрова.

«Конкурс «Энергия молодых» поможет нам не только выявить самых достойных работников, на которых мы в первую очередь будем опираться в реализации своих проектов и задач, но и признать их работу, достижения на уровне компании, показать наших лучших людей, на которых стоит ориентироваться и брать пример», – подчеркнул первый заместитель генерального директора Концерна «Росэнергоатом» по корпоративным функциям Джумбери Ткебучава.

На данный момент конкурсанты уже направили свои заявки на участие. Представленные анкеты сначала будут рассмотрены на предприятиях и в центральном аппарате Концерна для определения финалистов, а имена победителей конкурса на уровне дивизиона жюри назовет до конца декабря текущего года. Победители получат ценные призы, а также примут участие в отраслевой программе признания «Человек года Росатома» от Электроэнергетического дивизиона.