В Курске в рамках седьмой сессии региональной «Молодежной педагогической школы-2021» Профсоюза образования Курской области стрелково-патриотический клуб «Атом» провел мастер-класс по практической стрельбе из пневматических винтовки и пистолета.

Мастер-класс провели тренеры стрелково-патриотического клуба Курчатова – член Молодежного совета Профсоюза образования Курской области Кристина Лукина и депутат Курчатовской городской Думы, председатель молодежного совета Профсоюза образования города Курчатова Дмитрий Семенихин. Участниками мроприятия стали 150 учителей и педагогов дополнительного образования Курской области, руководители патриотических клубов Юнармии.

«В Курчатове стрелковый клуб существует уже восемь месяцев. Наши воспитанники также прошли обучающий курс «Культура безопасного обращения с оружием». Это одна из важнейших основ для работы не только с детьми, но и со взрослыми», – отметил организатор мастер-класса Дмитрий Семенихин.

Стрелковой-патриотический клуб «Атом» – это совместный проект Фонда «АТР АЭС», Концерна «Росэнергоатом» и учебного центра «Атом», который предусматривает создание детских секций по практической стрельбе из пневматического оружия в городах присутствия АЭС. Открытие филиала в Курчатове состоялось в феврале 2021 года. Также стрелковые клубы действуют в Нововоронеже, Десногорске и Удомле.