В марте 2021 года стартовал XVIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия». Это конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленный на социально-экономическое развитие российских территорий. Проект реализуется в рамках федерального проекта «Россия – страна возможностей».

Ежегодно конкурс раскрывает тысячи имен инициативных граждан нашей страны – школьников, студентов, лидеров местных сообществ, молодых ученых и педагогов-новаторов, готовых предложить свои идеи, направленные на развитие родного села, города и региона. Победа в проекте дает возможность реализовать свой проект на местном или федеральном уровне, получить денежные призы и образовательные гранты, а также пройти стажировку или получить работу в крупных российских компаниях.

В этом году конкурс предусматривает 17 номинаций по таким направлениям, как образование, туризм, экология, здравоохранение, цифровизация, интеллектуальная собственность, предпринимательство, международные отношения и др. Подать заявку на участие могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 включительно. Номинация «Моя педагогическая инициатива» не имеет возрастных ограничений.

Проекты принимаются до 12 мая 2021 года на сайте конкурса