Интерактивная онлайн-викторина «Слагаемые здоровья» пройдет в режиме ВКС 31 мая в 11 часов по мск времени. Участникам будет предложено в течение 30 минут ответить на 25 вопросов на тему здорового образа жизни, а также правил и рекомендаций по профилактике заболеваний. Тройка победителей получит корпоративные призы.

Организатором проекта выступает Молодежный совет Фонда «АТР АЭС» совместно с Молодежным советом при Департаменте здравоохранения города Москвы. Проверить свои знания и побороться за подарки может любой желающий – участие пройдет в личном зачете без ограничений по возрасту.

«Каждый день наш организм сталкивается с многочисленными атаками вирусов и новых инфекций, поэтому мы решили в игровой форме поговорить о том, как поддержать себя и свое здоровье, – рассказывает куратор Молодежного совета Фонда «АТР АЭС» Матвей Касюгин. – Этот квиз станет первой викториной, которую мы проведем вместе с Молодежным советом при Департаменте здравоохранения Москвы, и если жители атомградов поддержат нашу инициативу, то, возможно, такие онлайн-мероприятия будут проводиться регулярно».

Чтобы принять участие в квизе, нужно будет подключиться по ссылке, а затем перейти на платформу проекта со своего личного телефона, подключенного к интернету.