10 сентября Председатель Молодежного совета Фонда «АТР АЭС» Оксана Пухова подписала соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией молодежных правительств Российской Федерации, целью которого является развитие молодежной политики в городах расположения атомных электростанций.

Торжественное подписание соглашения состоялось в информационном центре Кольской АЭС в рамках панельной дискуссии «Молодежь территорий расположения АЭС: возможности для развития и самореализации» стратегической сессии Молодежного совета «Atom inc.». В мероприятии приняли участие глава города Полярные Зори с подведомственной территорией Максим Пухов, заместитель генерального директора – директор филиала АО «Концерн Росэнергоатом» Василий Омельчук, председатель комитета молодежной политики Мурманской области Егор Хаценко, академический директор Института молодежи Максим Михайлов.

«Очень ценно, что в этот раз мы встретились с коллегами лично и смогли обсудить наше сотрудничество, подискутировать на тему молодежной политики и обменяться опытом, – отметил первый заместитель председателя Ассоциации молодежных правительств РФ Андрей Петухов. – Я уверен, что это сотрудничество будет плодотворным и долгосрочным».

Благодаря соглашению Молодежный совет Фонда «АТР АЭС» совместно с Ассоциацией молодежных правительств РФ начнет реализацию Всероссийского проекта «ProКадры», внедрение лучших практик поддержки проектных инициатив в сфере молодежной политики и работу по созданию новых рабочих мест в рамках поддержки активной молодежи на территории городов-спутников АЭС.

«Концерн «Росэнергоатом» и Фонд «АТР АЭС» дает городам присутствия значимую и ощутимую поддержку. И я очень рад, что сейчас в атомградах зарождается совместная деятельность по значимому направлению молодежной политики, поскольку наши города – это не только гарантия стабильности, но и развитие, перспектива для нашей талантливой молодежи», – подытожил глава города Полярные Зори с подведомственной территорией Максим Пухов.