15 сентября начинается прием заявок на первый этап конкурса «Звезды предпринимательства городов расположения АЭС», учрежденного Фондом «АТР АЭС» при поддержке Концерна «Росэнергоатом». Заявки на участие принимаются до 15 октября 2020 года на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Принять участие в конкурсе могут стартапы, продуктовые команды, начинающие предприниматели, а также малые и средние компании, которые планируют развивать свою деятельность или уже ведут ее на территориях расположения атомных станций. Бизнес-проекты должны решать актуальные проблемы местных жителей, а также повышать качество жизни людей.

Конкурсанты, чьи проекты окажутся наиболее интересными и востребованными, станут участниками лаборатории антикризисных бизнес-решений «Урбан бизнес лаб». Данный проект организован Центром городских компетенций АСИ, Фондом «АТР АЭС» и Агентством развития регионов для поддержки предпринимателей в муниципальных образованиях присутствия Концерна.

Обучающий онлайн-интенсив пройдет с 1 по 30 ноября 2020 года. В его программу войдут такие темы, как методология создания и запуска новых продуктов, управление бизнесом и финансами, маркетинг, брендинг и др. Регистрация участников конкурса проходит по адресу:www.100gorodov.ru/urbanbusinesslab

12 финалистов, отобранные экспертным советом и жюри в рамках проведения конкурса «Звезды предпринимательства городов расположения АЭС», получат гранты до 2 млн. руб. на реализацию своих инвестиционных планов.

Первый заместитель Генерального директора по корпоративным функциям АО «Концерн Росэнергоатом» Джумбери Ткебучава отметил, что главная цель нового проекта – повышение уровня жизни и благосостояния граждан, проживающих на территориях расположения АЭС. «Мы рассчитываем, что проекты, представленные на конкурс «Звезды предпринимательства городов расположения АЭС», нацелены на создание новых рабочих мест, предоставление востребованных услуг и товаров, развитие новых сфер деятельности», – отметил Джумбери Ткебучава.

Результаты конкурса будут объявлены 15 декабря 2020 года.