Кроме Леоновой на должность главы атомного города претендовали еще два кандидата. Соискатели кратко представили свою концепцию социально-экономического развития Обнинска и ответили на вопросы депутатов. По итогам голосования исполняющая обязанности главы получила подавляющее количество голосов.

Татьяна Николаевна поблагодарила Обнинское городское Собрание за оказанное доверие и выразила надежду на плодотворное совместное сотрудничество.

С назначением на новый пост Татьяну Леонову поздравил и губернатор Калужской области. В своем обращении на странице в социальной сети Владислав Шапша написал, что специалист уже внесла большой вклад в реализацию проекта создания Инновационного научно-технологического центра «Парк атомных и медицинских технологий» в Обнинске. «Я прошу Вас на этом непростом пути помнить, что город Обнинск - это, прежде всего люди, которые в нем живут. Очень активные люди, любящие свой город. И все, что Вы будете делать, делайте во благо жителей города Обнинска», - подчеркнул губернатор.