24 сентября состоялось первое заседание Волгодонской городской Думы седьмого созыва, в ходе которого состоялись избрание председателя городской Думы – главы города Волгодонска и назначение главы администрации города Волгодонска, а также утверждение структуры городской Думы.

По итогам голосования председателем Волгодонской городской Думы – главой города Волгодонска единогласно избран Сергей Ладанов, который ранее занимал должность руководителя городского управления здравоохранения. Главой администрации единогласно назначен Виктор Мельников.

Избранных руководителей города поздравили с назначением и пожелали успехов в работе директор Ростовской АЭС Андрей Сальников и депутат Законодательного собрания Ростовской области Валентина Руденко.

Сергей Ладанов поблагодарил депутатов за оказанное доверие и отметил, что сформирован работоспособный состав Думы, который готов решать проблемы и принимать грамотные, ответственные решения во благо города и его жителей.

«Работа предстоит напряженная, впереди – принятие бюджета Волгодонска на 2021 год, подготовка города к отопительному сезону, также в сфере особого внимания – состояние дорог и их обслуживание в осенне-зимний период, – отметил в своем выступлении Сергей Ладнов. – Однозначно на ближайшем заседании комиссии по социальному развитию, в которую я планирую войти, будет рассмотрен вопрос о ситуации с кадрами в лечебных учреждениях Волгодонска. Она не уникальна для города и сложная везде, включая федеральные центры Москвы и Санкт-Петербурга. Однако наша задача – принять правильные решения, чтобы максимально усилить потенциал здравоохранения», – заключил глава города.