Второй выпуск образовательного проекта «Толк» посвящен развитию писательского таланта и работе со словом. Посмотреть его можно по ссылке.

Приглашенным спикером нового выпуска видеопроекта стала Татьяна Кочулина – учительница русского языка и литературы из Советска, наставник «Литературной смены», которую ежегодно проводит Фонд «АТР АЭС» для победителей Международного конкурса «Атомный Пегасик». Педагог с 34-летним стажем поделилась советами для начинающих писателей о том, какие произведения стоит прочитать юным прозаиками и где можно опубликовать свои первые работы. В качестве интервьюера выступила участница «Литературной смены-2021» Эллина Мамунц из Волгодонска.

Проект «Толк: разговор о творчестве» создан с целью помочь детям из атомных городов развить свои творческие способности. Спикерами проекта выступают блогеры, музыканты, режиссеры, писатели и наставники проектов Фонда «АТР АЭС» и Концерна «Росэнергоатом», а ведущими – участники творческих интенсивов Фонда.

Напомним, что в первом выпуске блогер, автор научно-популярного YouTube-канала «Dagon» Максим Тихонов рассказал о том, для кого подходит YouTube в качестве площадки, как найти свою нишу и развить канал с возможностью заработка без вложения средств.