3 октября, после проведения ремонтных работ, в Тверской области состоялось торжественное открытие Дома культуры в д. Мишнево. В нем приняли участие глава городского округа Рем Рихтер и жители деревни. В ходе торжества Рем Аркадьевич подчеркнул важность культурной жизни и развития территорий, и выразил уверенность, что капитальный ремонт кровли здания ДК даст толчок для дальнейшего участия в программах софинансирования и поддержания активной позиции граждан.

Удомельский городской округ активно принимает участие в Программе поддержки местных инициатив (ППМИ), которая с 2013 года работает в Тверской области по инициативе губернатора. Программа предусматривает выделение на конкурсной основе субсидий из областного бюджета на реализацию наиболее важных для территорий проектов, направленных на благоустройство и ремонт объектов общественной инфраструктуры.

За 7 лет существования Программы Удомельский округ одержал победу в 37 заявленных проектах, включая 10 территорий в 2020 году. Стоит отметить, что отбор и реализация проектов в поселениях осуществляется при активном участии жителей, что является отличительной особенностью ППМИ.