В Курчатове состоялась парусная регата «Осенний Кубок Курской области по парусному спорту», соревнования прошли на водохранилище Курской АЭС. На парусную баталию собрались спортсмены из разных городов России – всего более 50 человек из Курска, Орла, Липецка, Воронежа, Москвы, Твери, Конаково, Жуковского, Екатеринбурга и, конечно, Курчатова.

Погода и вода не разочаровали. Ветер был довольно сильный, поэтому гонки получились зрелищными: случались и оверкили (опрокидывание судна вверх килем) и поломанные парусные «плавники». После гонок спортсменов ожидали дружеские встречи и общение: веселые конкурсы, живая музыка и выступления известных артистов на большой сцене нового городского парка «Теплый берег».

Парусная регата была приурочена к празднованию Дня города. Представители администрации Курчатова выразила благодарность всем участникам соревнований, а также команде Федерации парусного спорта Курской области и Курского парусно-туристического клуба – за их вовлеченность и труд во время проведения регаты.