Конкурсной комиссией принято решение об изменении сроков подведения итогов III Международного конкурса «Атом-кутюр», организованного при поддержке Концерна «Росэнергоатом», а также места проведения «Творческого интенсива» для победителей конкурса.

Перенос сроков объявления победителей связан с большим количеством заявок и конкурсных работ, поступивших в адрес жюри. По словам автора проекта Юлии Цыгановой, в этом году в конкурсе приняли участие 595 участников – ребята из городов присутствия атомных электростанций России, а также дети сотрудников центрального аппарата Концерна «Росэнергоатом».

«В адрес конкурсной комиссии поступило более двух тысяч работ. Чтобы корректно оценить такое количество эскизов одежды, фотографий авторских кукол и изделий декоративно-прикладного творчества, мы продлили сроки подведения итогов до 10 июня 2021 года. Надеемся на понимание юных конкурсантов и их родителей», – сообщила Юлия Цыганова.

Что касается места проведения «Творческого интенсива» для победителей конкурса, то образовательная сессия пройдет с 29 июля по 13 августа 2021 года в Москве, а не в Нижнем Новгороде, как предполагалось ранее. Программа интенсива останется неизменной: участников смены ждут лекции, мастер-классы и творческие встречи с экспертами индустрии и представителями мира моды. Итогом проекта станет коллекция одежды, созданная ребятами под руководством наставников.

Изменения зафиксированы в Положение о конкурсе, размещенном на сайте Фонда «АТР АЭС» в разделе «Проекты Фонда», «Атом-кутюр».