С октября 2020 года в рамках программы «Территория культуры Росатома» проходит творческий онлайн-турнир для музыкальных коллективов городов присутствия АЭС, который направлен на поддержку и популяризацию музыкальных объединений в диджитал-среде.

Заявки на участие и видео-визитки собственного выступления прислали 70 творческих объединений со всех территорий присутствия атомной отрасли. Среди них профессиональные и любительские вокальные и вокально-инструментальные коллективы разных музыкальных направлений: классика, джаз, рок, фолк, поп-музыка и другие.

По результатам отборочного тура жюри определило 8 сильнейших команд, которые прошли в ¼ финала. На этом этапе конкурсантов ждут парные состязания.

29 ноября в прямом эфире за звание лучшего поборются кавер-группа «Шейк» (г. Обнинск) и рок-коллектив «Сакма» (г. Балаково). Полуфинал конкурса пройдет 6 и 13 декабря. Победители творческого турнира станут известны на финальном мероприятии 20 декабря.

Все этапы конкурса проходят в онлайн-формате на официальном канале YouTube Территории Культуры Росатома.

Приглашаем всех жителей атомных городов принять участие в онлайн-трансляции. Поддержать конкурсантов и оставить свой голос в пользу любимой команды можно будет в комментариях к трансляции. Имена победителей Чемпионата будут определены по результатам зрительского голосования.