Финальный гала-показ коллекции «Атом Надежда» и выставка кукол, которые должны были состояться в Москве в ноябре 2021 года, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией переносятся на весну 2022 года.

Также на весну 2022 года переносится «Творческий интенсив», в ходе которого победители III Международного конкурса «Атом-кутюр» должны были создать коллекцию одежды и аксессуаров «Атом Надежда» для показа, а также куклы и декоративно-прикладные предметы для выставки.

«Наша приоритетная задача, как организаторов конкурса, провести мероприятие в безопасном формате для юных жителей атомных городов. Эпидемиологическая ситуация не позволяет нам организовать гала-показ и «Творческий интенсив» очно в ноябре. Однако мы выполним все взятые на себя обязательства, как только это станет возможным, – подчеркнула ответственный секретарь Фонда «АТР АЭС» Светлана Чурилова. – В рамках «Творческого интенсива» участники должны были посетить долгожданную экспозицию «Гений в юбке и ее эпоха», посвященную русскому модельеру Надежде Ламановой. Чтобы ребята не пропустили выставку, мы подготовим видеообзор и разместим его на YouTube-канале Фонда».