Новый кабинет охраны зрения детей заработал на базе клинической больницы № 33. Он был открыт по инициативе Нововоронежской АЭС: по просьбе медиков и родителей детей с нарушением зрения руководство атомной станции обратилось к Концерну «Росэнергоатом», который выделил 5,7 млн рублей для приобретения оборудования и подготовки кадров.

«Нововоронежская АЭС стоит на страже здоровья не только своих работников, но и жителей атомграда, – прокомментировал инициативу директор Нововоронежской АЭС, депутат Воронежской областной Думы Владимир Поваров. – Мы рады, что в Нововоронеже появился современный кабинет охраны зрения детей, которого все давно ждали».

Сейчас в Нововоронеже на учете стоят более 350 детей с нарушением зрения, и с каждым годом эта цифра увеличивается. Новый кабинет станет отличным подспорьем корректирующему детскому саду – маленькие пациенты с патологическими заболеваниями органов зрения смогут получить здесь комплексное лечение. Помощь окажут и тем ребятам, у кого диагностирован синдром усталости глаз.