11 февраля 2021 года в московском пространстве «Точка кипения «Коммуна» открылась выставка «Даешь конструктивизм!», приуроченная к 100-летию этого направления в искусстве. Выставка проходит при поддержке Фонда президентских грантов, шести фондов, в том числе Фонда «АТР АЭС», а также при содействии Союза дизайнеров России, столичных музеев, университетов и помощи волонтеров.

Выставка объединила все грани конструктивизма: плакаты и фотографии, полиграфию, кинетику, проекты архитекторов. Все экспонаты наглядно демонстрируют историю развития конструктивизма в различных видах искусства – с начала 20 века до наших дней. В частности, в экспозицию вошли эскизы гениальных художников из фондов Театрального музея им. Бахрушина, Музея-заповедника «Царицыно» и Музея Владимира Маяковского.

По словам организаторов, юбилейная выставка адресована в первую очередь молодежи и дизайнерам. «Мы надеемся, что они захотят узнать о революционном искусстве мирового масштаба, о русских гениях-пророках. И будут гордиться тем, что создали наши великие предки», – сказала куратор проекта, президент Культурно-просветительского фонда «Магия моды», лауреат Премии города Москвы в области литературы и искусства Наталья Козлова.

Экспозиция будет доступна для посещения с 12 февраля по 20 апреля 2021 года.