Заседания межведомственных комиссий состоялись в региональных органах власти Ленинградской, Мурманской, Тверской, Смоленской и Свердловской областей. Главной темой заседаний стало участие муниципальных образований этих регионов во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, учрежденном Минстроем России, и согласование их заявок.

Участие в заседаниях принимали губернаторы областей, главы муниципальных образований, а также представители структурных подразделений и профильные специалисты.

На рассмотрение комиссии были выдвинуты проекты благоустройства городов присутствия Концерна «Росэнергоатом»: «Сквер у Дворца Культуры «Строитель» в городе Сосновый Бор, «Северное Сияние 2.0» в Полярных Зорях, 2 очередь проекта «Парк Венецианова» в Удомельском городском округе, проект «Эко-парка Заречный» в городском округе Заречный и проект «АтомПарк-2» в Десногорске. Все они получили поддержку губернаторов областей и были рекомендованы к участию во Всероссийском конкурсе Минстроя РФ в 2021 году с реализацией в 2022 году.

Конкурсные заявки будут поданы в срок до 1 июня 2021 года. Результаты конкурса станут известны в сентябре 2021-го.