Об этом стало известно 20 мая 2021 года на церемонии награждения лауреатов XII Всероссийского конкурса «КонТЭКст», проходящего при поддержке Министерства энергетики РФ. Концерн «Росэнергоатом» и Фонд «АТР АЭС» направили на премию пять совместных проектов. В число победителей вошли четыре из них. Международный конкурс «МультиКЛИПация» взял первое место в номинации «Лучшие социальные проекты». Второе место получили проекты: «Созвездие городов АЭС» в номинации «Лучший имиджевый проект», обучающий проект «Академия блогеров» в номинации «Лучший digital-проект» и «Письма победы атомных городов» в номинации «Лучший проект к 75-летию Великой Победы».

Стоит отметить, что Концерн «Росэнергоатом» и Фонд «АТР АЭС» ежегодно участвуют во Всероссийских конкурсах. Только за прошлый год их совместные проекты получили десять призовых мест. «В этом году итоги конкурсов только начинают подводиться, и приятно, что мы открываем этот сезон такими успехами, – прокомментировала событие ответственный секретарь Фонда «АТР АЭС» Светлана Чурилова. – Это оценка работы целого коллектива, который каждый год придумывает что-то новое: новые идеи, активности, сценарные планы. Благодарю команду за отличную работу и поздравляю всех победителей».

Всероссийская премия «КонТЭКст» учреждена в 2009 году и объединяет специалистов по коммуникациям, экспертов и журналистов всех отраслей топливно-энергетического комплекса и энергетического машиностроения страны с целью обмена успешными кейсами. В этом году в адрес конкурсной комиссии поступило более 150 заявок, лучшие проекты были представлены на очной защите в Москве 19 мая, накануне объявления итогов.