Доклад о деятельности был представлен руководителем приемной в Полярных Зорях Натальей Прусаковой в рамках онлайн-встречи руководителей приемных Общественного совета Госкорпорации «Росатом», организованной Фондом «АТР АЭС».

Открытие приемной Общественного совета Росатома в городе-спутнике Кольской АЭС состоялось год назад – 2 ноября 2020 года. Основные направления деятельности: работа с обращениями граждан, организация общественных слушаний и встреч дискуссионного клуба, взаимодействие с органами власти и общественными организациями.

Сотрудники приемной ведут активную работу с горожанами. За год были детально проработаны 19 поступивших обращений жителей на темы медицинского обслуживания, получения льгот и выплат, благоустройства города, волонтерства и реализации экологических проектов.

Особое внимание уделяется и выстраиванию диалога с городскими сообществами. В 2021 году уже проведено 5 дискуссионных встреч с представителями образовательных организаций и учреждений культуры, а также со спортсменами, волонтерами и инициативными горожанами.

«Мы работаем, чтобы приносить пользу нашим жителям. В этом году были проведены общественные слушания на темы сооружения комплекса переработки жидких радиоактивных отходов Кольской АЭС, а также реконструкции спортивного комплекса с искусственным льдом и здания профилактория. Мнение общественности, которую волнуют эти вопросы, было услышано и учтено», – рассказала руководитель приемной Общественного совета Наталья Прусакова.