В рамках организованных Фондом «АТР АЭС» онлайн-встреч по обмену опытом руководителей приемных свой доклад презентовал руководитель приемной Общественного совета Госкорпорации «Росатом» Александр Давыдов.

В своем выступлении Александр Давыдов рассказал о том, что основными направлениями деятельности в текущем являлись: обеспечение взаимодействия Общественного совета с гражданами, общественными объединениями и органами местного самоуправления; организация городских мероприятий и дискуссионных площадок; обеспечение контроля за проектами благоустройства атомграда.

«Во время пандемии для жителей Удомли вакцинация оказалась одной из самых актуальных тем. Совместно с Фондом «АТР АЭС» в рамках проекта «Диалог с доктором» мы провели прямой эфир, в ходе которого жители города активно присылали в приемную Общественного совета вопросы, касающиеся COVID-19 и вакцинации, чтобы услышать развернутые ответы от экспертов. По итогам эфира мы получили большую обратную связь от горожан», – отметил Александр Давыдов.

Руководитель приемной Общественного совета также рассказал о том, что в следующем году сотрудники приемной планируют заняться вопросом организации сбора батареек и аккумуляторов в Удомле.