В школе № 2 уральского города Заречный прошел необычный классный час – 17-летняя ученица Лена Матасова поделилась со своими одноклассниками опытом участия в проектах Фонда «АТР АЭС» и провела небольшой семинар по искусству фотографирования.

Леночка с Урала - так называют девушку ее друзья по проектам - активный участник обучающих программ и конкурсов, проводимых Фондом. В 2019 и 2020 годах Лена стала лауреатом и победителем фотоконкурса «В объятиях природы», а январе этого года прошла обучающий интенсив в «Академии блогеров», став одним из победителей молодежного конкурса «БЛОГЕР Today».

Девушка рассказала ребятам о сути проектов – как и где они проходят, какие возможности предоставляют. По словам школьницы, наибольший интерес у одноклассников вызвал фотоконкурс «В объятиях природы», некоторые из них решили принимать участие в этом конкурсе в 2021 году.

«Мне безумно нравится, что я оказалась в этом движении. Постоянно хочется пробовать что-то новое, поэтому я не планирую останавливаться, а только идти вперёд. Я считаю, что проекты, которые организует и проводит Фонд, дают невероятные возможности детям из атомных городов. Это я могу сказать по личному опыту!», - поделилась своими мыслями Лена Матасова.

Социальные проекты Фонда «АТР АЭС» проходят ежегодно. Они направлены на выявление и поддержку талантливых ребят из городов расположения АЭС в различных областях. Подробнее о проектах читайте на сайте.

Узнавайте подробности, участвуйте, побеждайте!