19 сентября специалисты Концерна «Росэнергоатом» и эксперты Фонда «АТР АЭС» приняли участие в VII Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна». Эко-марафон проводится с 2014 года по инициативе экологического фонда имени В. И. Вернадского и Всероссийского общества охраны природы. За 7 лет проект объединил более 13 млн человек во всей России.

Московский этап эко-марафона проходил на территории федерального детского эколого-биологического центра, где 102 года назад была создана первая и старейшая в стране Станция юннатов. В масштабной экологической акции приняли участие сотни эковолонтеров из Москвы и Московской области: сотрудники федеральных ведомств, компаний и предприятий, студенты высших и средних учебных заведений, представители общественных объединений.

Эксперт Фонда «АТР АЭС» Артур Поляк рассказал, что эко-марафон ежегодно проходит при поддержке Госкорпорации «Росатом» и Концерна «Росэнергоатом», поэтому сотрудники холдинга, в числе других ответственных горожан, вносят свой вклад в защиту окружающей среды. «Приятно быть частью большой команды, которая делает хорошее доброе дело, – прокомментировал свое участие в экологической акции Артур. – Единение с природой и труд на свежем воздухе – это прекрасно!».

За пару часов работы эковолонтеры собрали мусор и валежник на территории лесного массива, высадили кусты роз. В рамках субботника были организованы викторины и экологические игры, полевая кухня.

Завершением московского этапа VII Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» стала церемония награждения. Концерн «Росэнергоатом» был отмечен благодарственной грамотой и памятной статуэткой за инициативу и значимый вклад в дело охраны окружающей среды.