28 сентября, в День работника атомной промышленности, пройдет телемост «Перекличка городов». Прямая трансляция – из 25 атомных городов и центральной студии у здания Госкорпорации в Москве – будет идти на сайте https://atom75.ru/ и телеканале «Россия 24».

Телемост «Перекличка городов» станет самой масштабной площадкой празднования 75-летия атомной промышленности. Планируется, что в онлайн-формате встретятся атомщики со всей страны – от Билибино до Полярных Зорь. Во время прямого эфира жители 25 атомных городов смогут поприветствовать друг друга, поделиться воспоминаниями о становлении атомной промышленности в России и обменяться поздравлениями.

Юбилейный прямой эфир продлится пять часов – с 17:00 до 22:00 по московскому времени. На связь с городами выйдут первые лица Госкорпорации, ее партнеры, главы атомных регионов и популярные музыканты. Артисты исполнят свои лучшие песни – в московской студии телемоста и на центральных площадях атомградов. Также в эфире покажут сюжеты про атомные города и атомщиков, героями видео зарисовок станут ветераны атомной промышленности, представители атомных династий, атомщики с уникальными профессиями и интересными увлечениями. Кроме того, жители атомградов совместно исполнят композиции из проекта «10 песен атомных городов».

Посмотреть телемост смогут все жители страны на сайте https://atom75.ru/ и канале «Россия 24». В самих атомградах следить за «Перекличкой городов» можно будет на больших уличных экранах – на центральных площадках города.