Сумма в размере 357,2 миллиона рублей будет направлена на комплексное развитие округа в этом году. В том числе, 185 млн рублей выделит Калининская АЭС и Концерн «Росэнергоатом», 172,2 млн будут привлечены из регионального и федерального бюджетов в рамках инвестиционных программ софинансирования.

Выделенные средства будут направлены на благоустройство дворовых территорий, строительство детских и спортивных площадок, ремонт и реконструкцию объектов коммунальной инфраструктуры. В числе приоритетных проектов этого года – прокладка трубопровода системы центрального теплоснабжения в северной части города, завершение реконструкции помещений для детского технопарка, строительство фонтана в центре Удомли и создание на фасаде жилого дома граффити, посвященного Дню Великой Победы.

Кроме того, в рамках благотворительной программы Калининская АЭС направит 18 миллионов рублей на оказание адресной помощи гражданам, поддержку социальных и образовательных учреждений Тверской области. Еще 72 миллиона выделено на содержание таких социальных объектов, как спортивно-физкультурный комплекс и центр общественной информации.

«Мы продолжаем активно сотрудничать с администрацией Удомли, организациями и предприятиями города, выполняя совместные программы благоустройства, – отметил руководитель проектного офиса #ВМЕСТЕ, заместитель директора Калининской АЭС Олег Лебедев. – Такая форма взаимодействия является максимально продуктивной, а реализация новых планов даст серьезный импульс дальнейшему развитию городской среды».