27 октября стрелково-патриотический клуб «Атом» организовал семинар-тренинг по обращению с оружием для юнармейцев на базе Удомельской гимназии №3 им. О.Г. Макарова.

Мастер-класс провел тренер стрелково-патриотического клуба Удомли Виктор Собин для 53 юнармейцев, которые в этом году изучают курс безопасного обращения с оружием. Во время занятия ребята узнали об устройстве оружия, а участники клуба «Атом» в практической части семинара продемонстрировали стрельбу из пневматического пистолета по мишеням.

«Некоторые участники стрелково-патриотического клуба «Атом» сами являются юнармейцами. Это говорит о высокой заинтересованности молодежи в патриотическом воспитании, а значит мы двигаемся в верном направлении», – отметила директор гимназии Татьяна Собина.

Также она отметила, что сейчас участники клуба активно ведут подготовку к соревнованиям между атомными городами – участниками проекта стрелково-патриотического клуба «Атом», который реализует Фонд «АТР АЭС», Концерн «Росэнергоатом» и учебный центр «Атом».