Проект Удомельского городской округ стал победителем конкурса Министерства культуры РФ по созданию модельных муниципальных библиотек в рамках реализации национального проекта «Культура» в 2022 году. На создание модельной библиотеки им. Н.А. Зворыкина в центре города будет направлен федеральный грант в размере 10 млн рублей.

Благодаря победе в конкурсе в библиотеке появится современное техническое оборудование и сформирован новый книжный фонд. Также у жителей атомграда появится читальный зал, оснащенный компьютерами для чтения электронных книг и учебников.

Заявку на участие в конкурсном отборе подготовили и направили в июле 2021 года сотрудники Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации Удомельского городского округа и Центральной библиотекой им. Н.А. Зворыкина.

«Вступление в программу национального проекта «Культура» обеспечит новый подход к деятельности библиотеки. Несомненно, это повысит качество культурного досуга жителей города и даст больше возможностей для обучения и развития наших детей», – отметила заместитель главы Удомельского городского округа Любовь Корнилова.