Масштабное соревнование, проводимое Концерном «Росэнергоатом», проходит с 12 по 16 апреля 2021 года в пяти городах России: Балаково, Екатеринбург, Нововоронеж, Чебоксары и Удомля. В этом году в нем принимают участие 355 молодых сотрудников атомных станций – филиалов Концерна, которые соревнуются по 20 компетенциям.

Чтобы принять участие в чемпионате, все претенденты прошли строгий отбор: онлайн тестирование, собеседование с главным экспертом, выполнение заданий с фото и видеофиксацией, индивидуальное решение задач. По итогам дивизионального чемпионата «REASkills-2021» будет сформирована команда на отраслевой чемпионат «AtomSkills-2021». Кроме того, в состав команды без отборочных испытаний также войдут победители прошлого дивизионального чемпионата «REASkills-2020».

Конкурс «REASkills-2021» призван повысить уровень квалификации рабочих и инженерных кадров до современных отечественных и международных стандартов, совершенствовать профессиональное мастерство, сформировать экспертные сообщества по ключевым специальностям.