Сегодня, 25 мая, состоялось заседание Собрания Балаковского муниципального района, на котором были рассмотрены кандидатуры, представленные конкурсной комиссией для избрания на пост главы района.

По итогам голосования главой Балаковского муниципального района единогласно был избран Сергей Грачев.

В этот же день вновь избранный глава в присутствии общественности принял присягу. Сергей Грачев поблагодарил депутатов за оказанное доверие и пообещал плодотворно трудиться на благо жителей района.

Сергей Грачев родился 16 декабря 1980 года в Балаково. На протяжении многих лет занимал разные должности в Управлении муниципального хозяйства администрации Вольского района, филиале «Балаковские городские электрические сети», «Хвалынские городские электрические сети». С 2008 по 2020 годы избирался депутатом муниципального образования город Балаково. В сентябре 2020 года был избран депутатом Саратовской областной Думы, а уже в декабре 2020 года перешел на работу в администрацию города Саратова в должности первого заместителя главы города.

Фонд «АТР АЭС» поздравляет Сергея Грачева со вступлением в должность главы и желает успешной работы на благо процветания Балаковского муниципального района и повышения благосостояния его жителей!