Средства на приобретение нового медоборудования для Центральной медико-санитарной части №141 Удомли были выделены Калининской АЭС при поддержке Госкорпорации «Росатом».

По словам временно исполняющего обязанности начальника ЦМСЧ №141 Анатолия Доброчестнова, благодаря оказанной помощи удалось частично закрыть острую необходимость в самом важном медицинском оснащении удомельской больницы. «Сегодня задача номер один – это улучшение материально-технического обеспечения для оказания людям реально доступной и качественной медицинской помощи. Важно, что новое оборудование закуплено, исходя из потребностей медсанчасти», — отметил Анатолий Доброчестнов.

Так, в учреждение уже поступили морозильные медицинские камеры, пульсоксиметры, функциональные кровати, мониторы пациента и многое другое. В ближайшие несколько месяцев также будут приобретены фармацевтические холодильники, электрокардиограф и специализированная медицинская мебель.

Финансовая помощь медучреждениям Удомли оказывалась и ранее – в 2020 году КАЭС и «Росатом» направили более 15 млн рублей на поддержку системы медицинского обслуживания города. Эти средства были направлены на приобретение оборудования для диагностирования и лечения коронавирусной инфекции.