Открытие кафе – результат совместной работы администрации города Курчатова, Концерна «Росэнергоатом» и представителя малого бизнеса, ставшего победителем организованного Фондом «АТР АЭС» конкурса «Звезды предпринимательства городов расположения АЭС».

- Еще совсем недавно, и жители города это помнят, на этом самом месте был пустырь и небольшой пляж, на который, тем не менее, приходили отдыхать и курчатовцы, и гости города. Открытие нового объекта в уже полюбившемся всем парке «Теплый берег» создаст комфортную атмосферу для прогулок и отдыха всей семьей, – отметил житель города атомщиков, член Общественного совета города Курчатова Александр Алферов.

Как считают жители города, новый объект усилит инвестиционную и туристическую привлекательность города атомщиков и станет местом притяжения горожан и гостей города круглый год. Удачное расположение кафе, его архитектурные и интерьерные решения, благоустроенная территория и разнообразная кухня – это то, на что обращали пристальное внимание организаторы проекта.