19-20 сентября в Курчатове состоялись соревнования по триатлону. В первый день прошел Открытый чемпионат Курской области по триатлону среди любителей, а 20 сентября, впервые в Курской области, – финал Кубка России.

На чемпионате и первенстве Курской области по триатлону соревнования проходили следующим образом: заплыв на 750 метров на Курчатовском водохранилище, 20 км на велосипеде и бег на 5 км по набережной. Всего на дистанцию вышли свыше 100 спортсменов, выступающие в одиночном и командном зачете.

Команду администрации Курской области представляли губернатор Роман Старовойт – он участвовал в велоэтапе, заместитель губернатора Александр Чуркин, отвечающий за беговой этап и председатель спорткомитета Алексей Спиридонов, участвующий в заплыве.

Роман Старовойт рассказал, что Курская область приобщилась к этому виду спорта всего год назад. При этом по логистике и инфраструктуре Курчатов готов принимать соревнования по триатлону высочайшего уровня. «Скоро будет открыт проект «Теплый берег». Набережная будет еще лучше подготовлена для приема подобных соревнований, которые, как мы рассчитываем, станут традиционными», – сообщил губернатор.