В городах присутствия Госкорпорации «Росатом» продолжаются гастроли проекта «10 песен атомных городов». В начале сентября концерты, посвященные 75-летию атомной промышленности, состоялись в Десногорске и Обнинске. Они прошли в формате городского караоке.

В Обнинске концерт прошел 4 сентября на открытой городской площадке. На мероприятии присутствовали врио Губернатора Калужской области Владислав Шапша и депутат Государственной Думу Федерального Собрания РФ Геннадий Скляр. В торжественной обстановке они наградили ветеранов физико-энергетического института им. А.И. Лейпунского юбилейными медалями и вручили почетные грамоты волонтерам.

В Десногорске концерт проекта «10 песен атомных городов» состоялся 6 сентября. Его участниками стали представители города, принимавшие участие в проекте: Владимир Платонов, Андрей Моисеев, Виталий Сладков (отец Виталий). Кроме того, в рамках мероприятия волонтеры поздравили жителей с праздником и вручили им памятные подарки.

По словам руководителя проекта «10 песен атомных городов» Тимура Ведерникова, название проекта появилось 4 года назад, когда организаторы проекта проехались по атомным городам и сняли музыкальные клипы с участием талантливых музыкантов и любителей – жителей этих городов. В первом проекте песен было ровно 10. Данная традиция сохранилась во втором и третьем сезонах проекта.