24 сентября в конференц-зале пансионата «Литфонд» в Пицунде состоялся творческий вечер Народной артистки России Елены Яковлевой.

Творческий вечер прошел в формате живого общения. Актриса рассказала о своей жизни и творческом пути, а также ответила на многочисленные вопросы зрителей – о сыгранных ролях, творческих планах, любимых фильмах и семье. Встреча прошла при полном зале в теплой дружеской атмосфере. В конце вечера Елена преподнесла гостям отличный подарок. «Вы сможете бесплатно посетить театры в России, на сценах которых я играю, назвав пароль «Абхазия. Пицунда. Литфонд», – сказала Елена.

Кроме того, Елена Яковлева стала специальным гостем социального проекта Госкорпорации «Росатом» – «Атомклассы». В рамках программы Росатом планирует организовать два класса с физико-математическим уклоном на базе двух школ Пицунды.

Инициатива организации атом-классов в Пицунде принадлежит первому заместителю Генерального директора по корпоративным функциям АО «Концерн «Росэнергоатом» Джумбери Ткебучаве. В рамках реализации проекта все работы, связанные со строительной частью и оснащением необходимым оборудованием, «Росатом» возьмет на себя.