Центральная медико-санитарная часть №38 получила реанимобиль класса «С» благодаря спонсорской помощи Ленинградской АЭС и Концерна «Росэнергоатом». Современный спецтранспорт повысит доступность оперативной и стационарной помощи в учреждениях области для тяжелых пациентов, в том числе с диагнозом COVID-19.

Автомобиль скорой помощи оборудован по последним медицинским стандартам: оснащен электрокардиографом, пульсоксиметром, аппаратом ИВЛ, наборами для оказания реанимационной, акушерской, хирургической, травматологической и других видов неотложной медицинской помощи.

«Для Ленинградской атомной станции важно благополучие всего города и, прежде всего, – здоровье сосновоборцев. Все мы знаем, что часы и минуты способны спасти жизнь пациента с тяжёлым течением любого заболевания», – отметил заместитель директора по управлению персоналом ЛАЭС Сергей Фунтов.

В 2020 году на медицинские нужды города Ленинградская АЭС направила более 100 миллионов рублей. На эти средства была оборудована ПЦР-лаборатория для профилактики и лечения COVID-19, закуплены современные аппараты и диагностические приборы, проведены ремонтные работы, а также приобретено жилье для врачей.