28 января 2021 года в Удомельском городском округе состоялся открытый онлайн-диалог «Вакцинация от коронавирусной инфекции на территории Удомельского городского округа». Представители СМИ обсудили с первыми лицами округа, Калининской АЭС и руководством центральной медико-санитарной части (ЦМСЧ №141) и медико-биологического агентства (МРУ №141 ФМБА России) острые вопросы на тему вакцинации, медицинского обслуживания, возможности кардинальных решений в кадровой политике МСЧ и приобретения нового оборудования.

Одним из ключевых спикеров диалога стал руководитель Комиссии по здравоохранению Общественного совета Госкорпорации «Росатом» Ян Власов. Он отметил, что вакцина «Спутник V» достаточно позитивно показала себя на практике, но при этом подчеркнул, что решение сделать прививку является добровольным, в том числе и на предприятиях Госкорпорации «Росатом».

«Главной целью таких онлайн-диалогов является информирование населения округа о том, как на наш организм влияет коронавирусная инфекция, как проходит процесс вакцинации, какие есть противопоказания против проведения прививки», – поделился своим мнением глава Удомельского городского округа Рем Рихтер.