Это совместный проект Фонда «АТР АЭС», Концерна «Росэнергоатом» и учебного центра «Атом», который предусматривает создание детских секций по практической стрельбе из пневматического оружия в городах-спутниках АЭС.

Открытие филиала клуба в Удомле состоялось 17 октября на базе тира гимназии №3. С приветственным словом к присутствующим обратились глава Удомельского городского округа Рем Рихтер, руководитель Управления образования Администрации Удомельского городского округа Светлана Алексеева и директор учебного центра «Атом» Лина Карагедова. Они пожелали ребятам успехов в покорении новых спортивных дисциплин, а Рем Аркадьевич даже попрактиковался в стрельбе вместе с будущими воспитанниками клуба. Чемпионы и тренеры «Атома» провели для юных жителей Удомли мастер-класс по практической стрельбе из пневматического пистолета и показали, как обращаться с оружием.

Проект стартовал в 2019 году с целью пропаганды патриотического движения и развития культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной деятельности подрастающего поколения. Пилотными площадками для реализации проекта стали города Нововоронеж и Десногорск, а теперь, благодаря инициативе и поддержке руководства Калининской АЭС, филиал клуба появился и в Удомельском городском округе.