16 сентября в Удомле состоялся концерт проекта «10 песен атомных городов». Гастрольный тур по городам присутствия Госкорпорации «Росатом» проходит в рамках программы «Территория культуры Росатома». Она объединяет талантливых людей, которые живут и работают в российских атомных городах.

Заместитель директора по управлению персоналом Калининской АЭС Олег Лебедев отметил, что концерт проекта стал для жителей Удомли настоящим музыкальным праздником и отличным подарком к юбилею атомной промышленности. «Этот проект объединил десятки тысяч людей разных возрастов и профессий по всей стране, тем самым воплотив в себе одну из основополагающих ценностей Госкорпорации – единую команду жителей атомных городов России», – подчеркнул Олег Лебедев.

По словам жителей Удомли, пришедших на концерт, они получили много положительных эмоций и с удовольствием пели любимые песни вместе с коллективом проекта. «Эти песни о добре, дружбе, мечтах, любви к своим близким, Родине, о созидательном труде. Словом, о том, что делает человека счастливым», – поделилась своими впечатлениями от концерта жительница Ольга Белянцева.

Следующий концерт проекта – в городе Сосновый Бор. Там артисты выступят 17 сентября.