10 августа 2020 года в Удомле – городе расположения Калининской АЭС – возобновила работу приемная Общественного совета Госкорпорации «Росатом».

Общественный совет Росатома – это независимый орган, который обеспечивает прямую связь гражданского общества с руководством Госкорпорации. Главные задачи приемной – эффективные коммуникации между Росатомом и жителями Удомли, конструктивное решение проблемных вопросов, реализация важных для территории проектов.

Сергей Барановский, заместитель председателя Общественного совета Госкорпорации «Росатом»:

«На площадках приемных общественного совета ведутся дискуссии, руководители вовлечены в активную городскую жизнь, все это сделано для того, чтобы была возможность движения навстречу друг другу».

В состав Общественного совета Госкорпорации «Росатом» входят представители общероссийских и региональных общественных объединений, профессиональных ассоциаций, научных организаций, а также специалисты, деятельность которых связана с изучением вопросов развития атомной энергетики.

Работу приемной Общественного совета Госкорпорации «Росатом» в Удомле возглавит Александр Давыдов, председатель первичной профсоюзной организации Калининской атомной электростанции Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности (РПРАЭП).

Александр Давыдов:

«Госкорпорация вместе с концерном «Росэнергоатом» всячески поддерживает сотрудничество и оказывает поддержку территориям присутствия, в том числе и финансовую. Ежегодно на развитие Удомельского городского округа выделяются значительные средства, которые направляются на реконструкцию транспортных сетей, поддержку образовательных и медицинских учреждений, благоустройство территорий округа, сельских населенных пунктов. Я убежден, что возобновление работы приемной Общественного совета в Удомле позволит развивать коммуникации между общественностью, властью и Росатомом – для дальнейшей реализации совместных проектов».

Приемная расположена в здании Центра общественной информации Калининской АЭС по адресу: г. Удомля, ул. Попова, д. 25, тел.: 8 (48255) 68092, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.