В Волгодонске появился специализированный баскетбольный стадион. Объект реализован в рамках проекта «Планета баскетбола «Оранжевый атом» при поддержке Концерна «Росэнергоатом», Ростовской АЭС и администрации города Волгодонска.

Новый специализированный стадион – единственный проект такого уровня не только в Ростовской области, но и в близлежащих регионах. Он подходит для проведения соревнований как российского, так и международного масштаба. Высокий класс объекта обеспечивает шведское покрытие «Bergo». Баскетбольная площадка с таким покрытием отвечает всем профессиональным требованиям для игры в баскетбол и стритбол, подходит для проведения официальных соревнований по баскетболу 3х3 и соответствует стандартам «FIВA».

Генеральный директор ЦСП «Динамо-РосЭнергоАтом» Сергей Фомин выразил уверенность, что новый стадион станет отличным подарком жителям Волгодонска в честь 75-летия атомной промышленности России. «Мы рады, что сдача объекта совпала с таким радостным днем, как День работника атомной промышленности, – подчеркнул Сергей Фомин. – Видим, что новый стадион пришелся по душе жителям и уверены, что как только позволит эпидемиологическая обстановка, этот объект станет еще одной точкой притяжения для активных жителей Волгодонска».

Специализированный стадион в Волгодонске стал 8 объектом, построенным в рамках проекта «Планета баскетбола «Оранжевый атом» при поддержке Концерна «Росэнергоатом».

«Планета баскетбола «Оранжевый атом» – это социально-спортивный баскетбольный проект для городов-спутников АЭС. Он стартовал шесть лет назад – в 2014 году на Смоленской АЭС и сегодня реализован в различных российских городах, где работают атомные станции. Цель проекта – развитие массового любительского спорта среди детского и взрослого населения, привлечение к активному образу жизни, развитие навыков действия в команде.